28 февраля в Центре внешкольной работы состоялось Торжественное закрытие муниципальной акции «Служу Отечеству!».

В школах города в этот период прошли: спортивные состязания, военизированные эстафеты, творческие конкурсы, конкурс «Меткий стрелок», конкурс строя и песни, «Классные встречи» с военнослужащими и ветеранами боевых действий, турниры и соревнования памяти погибших при исполнении служебного долга.

Во время проведения социально значимых акций «Памятник», «Посылка солдату», «Письмо солдату» учащимся образовательных учреждений было написано сотни писем солдатам, собрано более трёхсот посылок для военнослужащих, произведена уборка 27 воинских захоронений.

На торжественной церемонии присутствовали учащиеся школ, педагоги и представители воинских частей. Все они собрались, чтобы отметить успешное завершение акции, лучшие участники были отмечены грамотами и кубками!

Также в рамках мероприятия граждан, достигшим 14 лет, были вручены паспорта и главный документ страны — Конституция Российской Федерации . А патриот и гражданин России в нашей стране означает одно и тоже!

Окружная акция «Служу Отечеству!» проходит уже не первый год и стала важным шагом в патриотическом воспитании детей и молодежи.

Поздравляем всех с заслуженными наградами! В ваших руках настоящее и будущее!

В наших силах сделать нашу страну счастливой и процветающей!

#Образование33 #МуромОбразование