В образовательных организациях округа Муром прошли мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Для обучающихся организованы тематические классные часы, круглые столы, увлекательные квесты. Школьники познакомились с Конвенцией о правах ребенка, дискутировали о правах и свободах, гарантированных человеку Конституцией РФ.

Для проведения мероприятий для учащихся 1-4 классов были привлечены наставники, активисты РДДМ. Для учащихся 9-11 классов проведены лекции студентами МиВЛГУ в формате «сверстник-сверстнику» по теме: «Правовой статус личности».

Во всех школах были организованы встречи с сотрудниками МО МВД России «Муромский», линейного отдела полиции, УФСИН, инспекторами дорожно-патрульной службы, отдела по делам несовершеннолетних, адвокатами МКА № 1 МАК.

На базе школы № 15 состоялся «круглый стол» совместно с представителями прокуратуры Владимирской области и Муромской городской прокуратуры.

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву, в которой приняли участие обучающиеся гимназии № 6 и Якиманско-Слободской средней школы.

Для учащихся 9-11 классов была проведена лекция студентами МиВЛГУ в формате «сверстник-сверстнику» по теме: «Правовой статус личности».

Организованы консультации для родителей в рамках Концепции развития сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей на тему: «Права каждого ребенка», «Взаимоотношения в семье», «Виды помощи малообеспеченным и многодетным семья».

#МуромОбразование
#Образование33
#ДеньПравовыхЗнаний