Поздравляем с Днем Учителя!

Уважаемые коллеги!

Управление образования администрации округа Муром поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днём Учителя! 

У каждого в жизни был свой Учитель, на которого хотелось быть похожим, быть таким же умным, отзывчивым и обязательно требовательным. Ведь настоящий Учитель – это тот, кто формирует личность своего ученика. Именно его образ мы проносим через всю жизнь как образ самого главного Учителя в жизни. Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. 
 
Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами новой России. 
 
В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир. 
Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в Ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. 
 
Спасибо Вам, дорогие учителя, за неравнодушие, за теплоту сердец, за терпение. От всей души желаю каждому из Вас успехов в профессиональной деятельности, здоровья, счастья и благополучия!