Для старшеклассников прошёл Открытый региональный урок цифры

12 октября 2022 года во Владимирской области прошел региональный «Урок цифры»

С 26 сентября по 16 октября 2022 года в школах России в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» проходит урок, посвященный искусственному интеллекту (ИИ) в стартапах . Открытый региональный урок цифры во Владимирской области был проведен 12 октября 2022 г на базе МБОУ «Гимназия №6».

Организаторы регионального урока Департамент образования и молодежной политики 33, Департамент цифрового развития ВО, Владимирский институт развития образования.

Для учеников старших классов прошёл «Урок цифры». Стало хорошей традицией организовывать такие занятия совместно с лучшими специалистами региона в области IT-технологий. Ученики 8-11-тых классов, изучающих информатику на профильном уровне, познакомили с такими понятиями как «искусственный интеллект» и «технологическое предпринимательство», организовали тренажёр, чтобы узнать, из каких этапов разработки состоит стартап и многое другое.

Некоторые из присутствующих старшеклассников уже участвовали во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту в 2021-ом году и будут участвовать в 22-ом. Во время урока цифры у них была хорошая возможность напрямую пообщаться с представителями самых успешных IT- компаний нашего города.