Муромских педагогов поздравили с Днем учителя

5 октября в нашей стране празднуется День Учителя. Это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

Педагоги Мурома принимали заслуженные поздравления от первых лиц округа. Традиционно в городском театре состоялся праздничный концерт в честь профессионального праздника.

Ключевым блоком торжественного мероприятия стала церемония награждения педагогов. Победители региональных и городских конкурсов из рук главы округа Евгения Евгеньевича Рычкова получили грамоты и цветы.

Тепло и сердечно педагогическое сообщество Мурома поздравила начальник Управления образования Ирина Игоревна Раевская.
1 сентября свои первые шаги на пути к постижению педагогической профессии сделали 22 энергичных, креативных, умных выпускника педагогических вузов, знающие, что в основе выбранной ими профессии «учитель» лежит три кита: «наука», «искусство» и «мастерство». В честь их первого профессионального праздника им вручили символ школьной жизни — хрустальный колокольчик.

Также были отмечены руководители общеобразовательных организаций округа Муром. Ведь быть во главе школы — это огромный труд и ответственность. Без любви к своему делу, к школе, к детям директор не сможет добиться успеха.